Гидротехническое строительство


ISSN 0016-9714

Ежемесячный ордена «Знак Почёта» научно-технический журнал
Издаётся с 1930 г.

Журнал является уникальным специализированным российским изданием в области гидротехнического и гидроэнергетического строительства, комплексного использования водных ресурсов, эксплуатации и реконструкции гидроузлов. Входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата и доктора наук (Перечень ВАК). Переводная версия журнала – «Power Technology and Engineering». Входит в российскую систему научного цитирования РИНЦ и международную систему цитирования Scopus, Springer.

Журнал, сохранивший заложенные при его создании традиции, освещает актуальные для современников темы отечественной и зарубежной практики по проектированию, строительству и эксплуатации гидротехнических сооружений, вопросы охраны окружающей среды, экологии, крупные водохозяйственные проблемы.

Журнал предназначен для работников научно-исследовательских, проектно-изыскательских, строительно-монтажных и эксплуатирующих организаций, а также для преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Журнал включён в Перечень ВАК, переводная версия журнала «Power Technology and Engineering» – в системы цитирования Scopus, Springer.

Учредители

  • МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РФ;
  • ПАО «РУСГИДРО»;
  • АССОЦИАЦИЯ «КОРПОРАЦИЯ ЕЭЭК»;
  • АО НТФ «ЭНЕРГОПРОГРЕСС»;
  • НП «НТС ЕЭС».

Тематика журнала сегодня

Перспективы развития гидроэнергетики; гидротехнические сооружения, обеспечение их надёжности и безопасности; современное состояние ГЭС, опыт их эксплуатации, реконструкция и техническое перевооружение; экология и охрана водных ресурсов; инженерная геология, сейсмостойкость, влияние землетрясений на состояние гидротехнических объектов; гидравлические исследования и гидрологические расчёты водного и ледового режимов, твёрдого стока и русловых процессов; возобновляемые источники энергии.

Объявления

 
Не было опубликовано ни одного объявления.
 
Другие объявления...